Новости

Совет регионов РФС

В субботу, 16 ноября, в Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание Совета регионов РФС, на котором присутствовал Председатель ЛРОО «Федерация футбола» Павлов Дмитрий Валерьевич.

В Заседании приняли участие генеральный секретарь РФС Александр Алаев, заместитель генерального секретаря — Директор по развитию РФС Максим Митрофанов, президент РПЛ Сергей Прядкин и президент Общественной организации «Межрегиональное объединение федераций футбола Северо-Запад», Председатель Совета регионов РФС Анатолий Турчак.

Совет обсудил итоги состоявшегося накануне Исполкома РФС.

Участники обсудили решения при проектировании и строительстве футбольных стадионов в регионах, вопросы организации сертификации стадионов, взаимодействия с контролирующими организациями. По итогам были внесены соответствующие предложения руководству РФС.

Совет рассмотрел развитие соревнований по футболу в форматах 6х6, 7х7, 8х8. Члены Совета обменялись опытом проведения соревнований в региональных федерациях и решили продолжить обсуждение в рамках рабочей группы Комитета массового футбола.

Совет затронул вопросы создания региональных центров подготовки специалистов в области футбола, проведения I и II этапов X летней Спартакиады учащихся России среди команд юношей и девушек в 2020 году, а также ряд других актуальных тем.

Очередное заседание Совета регионов РФС запланировано на декабрь 2019 года.

(Информация с сайта РФС).