Новости

Академия РФС: масштабная переаттестация, новые программы и конференции

 

Российский футбольный союз подводит итоги работы Академии РФС в 2022 году: начало масштабной переаттестации тренеров на лицензии УЕФА, запуск новых программ, образовательные конференции, обучение арбитров и руководителей региональных объединений футбола. 

Ирина Баранова, руководитель Академии РФС:
– Масштабы того, что сделала Академия РФС в уходящем году, впечатляют даже нас самих. Если в 2021-м мы скорее переформатировались, планировали, разрабатывали концепции и программы, то сейчас вышли уже на «проектные мощности». В нашем офисе всегда многолюдно – десятки слушателей приезжают на очередные очные сессии, проходят аттестацию, защищают свои портфолио. Обучение идет непрерывно, и это не фигура речи. 

Параллельно Академия РФС смогла реализовать проект, без преувеличения, уникальный. Мы объехали нашу необъятную страну от Санкт-Петербурга до Хабаровска, чтобы провести очные переаттестации тренеров с национальной лицензии «С-РФС» на международный уровень «С-УЕФА». И сейчас выдаются сотни лицензий и дипломов УЕФА, а также удостоверения о повышении квалификации успешным прошедшим тренерам.

Завершение программы обучения региональных руководителей, изменение подхода к отбору и подготовке молодых арбитров, сразу три конференции в «Лужниках» для футбольных врачей и тренеров, работающих в детско-юношеском и женском футболе, запуск собственного телеграм-канала Академии РФС – лишь небольшая часть того, что сделано и запущено. 

Почивать на лаврах не собираемся, так как прекрасно понимаем, сколько работы впереди: запуск еще большего количества образовательных программам на базе Академии РФС в Москве и в регионах, новые сессии переаттестации тренеров на лицензии УЕФА, обучение и повышение квалификации для футбольных специалистов, подготовка молодых арбитров, налаживание взаимодействия с вузами и многое другое.

Переаттестация тренеров с национальными лицензиями на международные уровни УЕФА

В рамках обновленной Академией РФС системы тренерского образования, которая была внедрена в соответствии с обязательными требованиями и стандартами Тренерской конвенции УЕФА (редакция 2020)все обладатели действующих национальных лицензий должны пройти переаттестацию на международные уровни УЕФА.

Полная версия материала по ссылке:  ttps://rfs.ru/news/217379