Новости

100 команд сыграют в FONBET Чемпионате России по футболу 8х8 в Сочи

Российский футбольный союз проведёт FONBET Чемпионат России по футболу 8х8, в котором сыграют 100 сильнейших команд из 79 регионов страны – от Калининграда до Владивостока. Он пройдёт в Сочи с 1 по 7 ноября на полях ИмСпорт Арены и комплекса «Бархатные сезоны».

Турнир станет одним из самых масштабных соревнований РФС по количеству и географии участников. Чтобы попасть в финальную часть турнира в Сочи, свыше 800 команд прошли региональный отбор в своих регионах. Соревнование начнётся с группового этапа, после которого определятся участники плей-офф.

3 и 4 ноября в конференц-зале комплекса «Бархатные сезоны» пройдёт обучающий семинар для руководителей любительских лиг. Будут обсуждаться ближайшие планы РФС по развитию взрослого массового футбола, состоится панельная дискуссия. Также, представители РФС расскажут о цифровых продуктах организации, трендах по ведению социальных сетей, представят руководство по работе со спонсорами и инвесторами.

6 ноября пройдёт гала-матч с участием амбассадоров РФС, медиафутболистов и организаторов турнира против сборной команды лучших игроков чемпионата.

Также в программе турнира – выступления группы поддержки, кавер-группы, конкурсы среди футболистов и жителей спортивного квартала «Бархатных сезонов».

Сергей Бадальянц, руководитель проектного офиса взрослого массового футбола РФС:
– РФС во второй раз проводит финальный этап FONBET Чемпионата России по футболу в формате 8х8, и в сравнении с прошлым годом количество участников соревнований в Сочи увеличилось в почти в 2 раза. Отборочные соревнования прошли в 83 субъектах. Мы видим, что формат 8х8 действительно получил в регионах мощный импульс развития, и мы однозначно будем это поддерживать. Мы и дальше планируем развивать массовый футбол в регионах, совместными усилиями с региональными федерациями и межрегиональными футбольными объединениями мы расширим количество турниров, охватывающих и другие форматы из нашей дисциплины, сохранив высокую планку организации и проведения соревнований.

Все матчи будут транслироваться в прямом эфире на Youtube-канале «Массовый футбол России». Всю информацию о турнире, календарь, расписание, фото– и видео-контент можно найти в сообществе «Массовый футбол России» ВКонтакте.

Информация с сайта РФС  https://www.rfs.ru/news/219233