Новости

FONBET Чемпионат России по футболу 8х8 завершился в Сочи. (Фотогалерея)

FONBET Чемпионат России по футболу 8х8 – одно из самых масштабных соревнований РФС по количеству и географии участников. Чтобы попасть в финальную часть турнира в Сочи, свыше 800 команд прошли региональный отбор. В финальных соревнованиях приняли участие 99 команд из 79 регионов России.

Победитель турнира команда «Комбинат» Домодедово.

В Липецкой области победителем Чемпионата по футболу 8х8, который прошёл в Грязях под эгидой ЛРОО «Федерация футбола», стала команда «Вертикаль», которая и представляла Липецкую область в Сочи.

В групповом этапе Чемпионата России по футболу 8х8 в Сочи у команды «Вертикаль» соперниками стали команды «Комбинат» Домодедово, «Победа» Донецкая народная республика и «Алтайкрайэнерго» Барнаул.

У команды игры были 2 и 3 ноября. 2 ноября на поле № 6 «Им. Спорт Арены» «Вертикаль» — «Комбинат» фото матча, а 3 ноября на поле № 2 «Бархатных сезонов» «Вертикаль» — «Алтайкрайэнерго» фото матча и «Вертикаль» — «Победа» фото матча.

Команда «Вертикаль»

В заключительный игровой день на турнире прошли полуфиналы, матч за третье место и финал. В первом полуфинале «Комбинат» Домодедово обыграл «СпецГидравлику» Саратов со счётом 4:2, а «Домодедово» выбил «Мансад» Санкт-Петербург со счётом 3:2.

После полуфинальных матчей сборная звёзд и сборная игроков из команд-участниц FONBET Чемпионата России по футболу 8х8 сыграли гала-матч. Победу со счётом 5:2 одержала сборная турнира.

В составе команды звёзд играли амбассадоры РФС Алексей Гасилин, Алексей Игонин, Дмитрий Сенников, Руслан Пименов, а также Андрей Ещенко, Андрей Топчу, Павел Игнатович, Владислав Кулик, Руслан Сафаров, Максим Симонов, Анастасия Анищенко.

Сборную турнира составили Руслан Верма («АРС» Москва), Артём Котов и Александр Котов (оба – «Альфа» Кострома), Надежда Сафонова («Адреналин» Москва), Артём Коробов (РМС Ростов-на-Дону), Дмитрий Пономаренко («Амур» Хабаровск), Владислав Мещеряков («ТрансЛом» Рязань), Евгений Пышкин (ВАТП Тверь), Игорь Желудков («СтройГарант» Белгород), Никита Поляков («Луч» Екатеринбург).

В матче за третье место встретились «СпецГидравлика» и «Мансад». Основное время игры завершилось со счётом 1:1. По итогам серии послематчевых пенальти бронзовым призёром FONBET Чемпионата России по футболу 8х8 стала «СпецГидравлика».

В финале турнира сыграли две команды из подмосковного Домодедова. Сильнее в дерби оказался «Комбинат».

Церемонию награждения провели генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов, заместитель генсека РФС Ирина Посиренина и руководитель проектного офиса взрослого массового футбола Сергей Бадальянц.

Лучшими игроками стали:

– лучший вратарь – Алексей Дугнист, «Мансад»

– лучший защитник – Артём Стручков, «СпецГидравлика»

– лучший полузащитник – Михаил Климов, «Домодедово»

– лучший нападающий – Максим Зюзин, «Домодедово»

– лучший бомбардир – Максим Косенко, «Комбинат»

– лучший игрок – Алексей Тринитацкий, «Комбинат»